ЭЭГ ВЫЯВИЛО

№461741 ЭЭГ выявило
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, интересуюсь по поводу мужа, он военный-ко врачу не идет-боиться, что повлияет на службу(увольнение). Анамнез: 26 лет, роды, детство-все хорошо. без травм. В детстве-снохождение и сноговорение. До сих пор может ночью проснуться-что-ниюудь начать говорить, на утро не помнит. Систематический бруксизм по ночам(при просыпании от посторонних шумов). Сделал ЭЭГ выявило:
Заключение: На фоне признаков дисфункции неспецифических срединных структур мозга-в ответ на гипервентиляцию отчетливая диффузная эпилептиформная активность в умеренном количестве с акцентом в лобно-центральных отведениях.
Лечения не назначили-сказали все хорошо-раз не проявляется.(Но муж не рассказывал врачу о нарушениях сна)
Подскажите связаны ли симптомы? заключение страшное(если видимых проявлений нет-по крайней мере днем)? Свидетельствет ли это о начальных стадиях эпилепсии, пока ночной?!
Заранее спасибо за ответ. Всего доброго.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это фокальная лобная эпилепсия. Лечением занимается врач-эпилептолог.