МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№462003 межпозвоночная грыжа
мурина елена Жен., 46 лет. россия учалы
28.05.2011 15:42
медианная грыжа диска L3-L4 5,1мм ,включения повышенной эхогенности в фиброзном кольце (кольца истончены).грыжа L4-L5 6.6мм, L5-S1 6.8мм. Жёлтая связка гипертрофирована 7,1мм. Спинномозговой канал сужен на уровне L4-L5 до 11,3мм. корешковые каналы не сужены. Острых болей в пояснице нет, но очень болит тазобедренный сустав на правой ноге, боль усиливается при ходьбе с каждым шагом. В состоянии покоя тоже болит. По утрам болей нет, вечером-жуткие боли, спать не могу. У меня вопрос--могут эти грыжи вызывать боль в суставе или нужно искать другую причину?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Трудно сказать. Для дифференциации нужно обследовать сам сустав. Сделайте рентген. Если в суставе все нормально, значит причина в грыжах.
Время создания: 29 Мая 2011 01:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо выполнить информативное в этом случае МРТ-исследование.
Время создания: 05 Марта 2022 09:23