НЕМЕЕТ ПРАВЫЙ ВИСОК
№466977 немеет правый висок
ольга Жен., 55 лет. украина киев
08.06.2011 23:08
Здраствуйте!Дней 5, как немеет правый висок,не могу понять отчего. Ишемический левосторонний инсульт в октябре 2010.после него судорожный эпилептический синдром с простыми парциальными припадками,пью ламотрин.сделала сегодня МРТ:умеренно расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина,преимущественно в проекции базальных ядер.
Субарахнидальные конвекситальные пространства и борозды расширены,преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей,Срединные структуры не смещены.В белом веществе левой лобной доли паравентрикулярно переднему рогу левого бокового желудочка определяется единичный очаг глиоза,размером до О,25см без признаков перифокального отека вещества мозга.
При анализе нативных МР томограмм во фронтальной проекции отмечается асимметрия просветов позвоночных
артерий/Д<S/.
Отмечается локальное усиление МР сигнала от слизистой оболочки клеток сосцевидных отростков обеих височных
костей,вероятно поствоспалительные изменения.Рекомен
дована консультация отоларинголога/была,сказали все нормально/.И уши у меня не болят.В апреле лежала в больнице,тогда немел левый висок.Кололи Сибазон,стало
легче.Может рано я сделала МРТ,/очаги справа покажет позже/? Еще какие-то исследования необходимы? Может такое состояние быть эпелептическим парциальным припадком и длиться так долго? Эпилептолог в отпуске.Боль,онемение,чувство распирания меня уже достали.Боюсь идти к неврологу,скажет« ложись в больницу».А у меня мама едва жива.Спасибо за ответ.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Начать нужно с уточнения диагноза. Выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 25 Ноября 2021 12:15