ПОВРЕЖДЕНИЕ НЕРВНЫХ СТВОЛОВ ПЛЕЧЕВОГО СПЛЕТЕНИЯ

№468346 Повреждение нервных стволов плечевого сплетения
Людмила Жен., 25 лет. Россия Невинномысск
Здравствуйте. Брат, 27 лет попал в аварию на мотоцикле. При поступлении в больницу поставили диагноз: сочетанная травма: сотрясение головного мозга, ушиб левого плечевого сустава надплечья с клиникой тракционного повреждения нервных стволов левого плечевого сплетения плечия левой руки, астено-невротический синдром. Больше всего беспокоит левая рука, врачи сказали, что она не будет работать. ЭНМГ-признаки выраженной нейропатии.Из выписки: На фоне проводимой лечебной физкультуры, массажа - слабо положительная динамика. Явления плексита левой верхней конечности сохраняются. При выписке из больницы рекомендовано продолжить инъекции прозерина, витамины группы В, физиолечение, электростимуляцию, после снятия гипсовых лонгетов ЛФК, массаж. Подскажите пожалуйста, будет ли рука работать, что еще можно сделать, потому что эффекта практически нет. Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Плексит- штука капризная и неблагодарная. В принципе, если сохранена чувствительность и рефлексы, то функцию можно восстановить. Но это очень трудоемкий процесс.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!