БОЛИ В ГОЛОВЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ПОТЕРЯ ВНИМАНИЯ

№472712 боли в голове, головокружение, потеря внимания
СВЕТЛАНА иВАНОВА Жен., 48 лет. РОССИЯ САРАТОВ
Ж.48 лет. Умеренные прожолжительные боли в голове, головокружение, потеря внимания, фрагментов памяти (на работе ошибаюсь не замечая), невозможность сосредоточиться, нехорошо, координация несколько нарушена. зрение упало, кажетсяи слух временами,чуть понервничаешь состояние предобморочное. Несколькот раз теряла сознание, рвота при этом. Слабость, плаксивость. Трудно утром вставать рано, ночью нарушен сон,Иногда немеет левая рука во сне и ноет сердце. Клаустрафобия. Не хватает воздуха. Некоторые симптомы возникли лет 10 назад. Назначили фенотропил 2 раза вдень, монуальную терапию. Магн.резон.томография:МР-признаков очаговых изменений головного мозга не выявлено.Учитывая особенности строения селярной области, рекомендована консультация эндокринолога (искличить микроаденому) На серии МР томограм,взвешанных по Т! И Т«,в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.назначили сегодня.Невролог поставил диагноз не осматривая без анализов.С моих слов(жалоб)-хроническая ишимия головного мозга 1-2 степени.Так ли это. Возможно ли лечение. Мне не хорошо.С работы придется увольняться. Я рентгенолог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь также у врача-психотерапевта, так как часть ваших жалоб имеет невротический механизм возникновения.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен. Данное описание позволяет в первую очередь предположить
клинические проявления невротического расстройства. Решение таких
проблем - исключительно работа для психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые предположения в обезличенной переписке совершенно не уместны, ибо цена возможной диагностической ошибки может будет дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться очному врачу-неврологу (для начала), и пройдя комплексное и квалифицированное обследование у специалиста, получить конкретные рекомендации и назначения!