ДЕРГАЕТСЯ ЛИЦО

№473484 Дергается лицо
Андрей Муж., 25 лет. Екатеринбург
Добрый день!
Надеюсь на помощь знающего человека. Года 3 назад у меня началось чувство онемения в лице. Причем с разных сторон. никогда одновременно с обеих не было. Периодически возникало подергивание мышц лица, из-за которого я начал комплексовать. Во время сильных эмоций, или даже просто улыбки началось подергивание.
Через 8 месяцев после этого я обратился к неврологу - прошел МРТ, КТ, рентген шейного отдела,все было в порядке. Врач прописала йодобромные ванны, которые не помогли. Я ей говорил сразу, что это не поможет, что надо какие-то уколы или таблетки, что это от психологической нагрузки, которая была очень сильной в тот момент. В общем не увидев заинтересованности врача я перестал ходить к ней на прием. Так пошло два года, приступы были волнами. когда сильней. когда слабее. Недавно решил опять обратиться к неврологу - она направила на электромиограмму лицевого нерва, которая ничего не выявила. Постоянно ходить по врачам у меня нет возможности. Все анализы, да и я сам. говорят о том, что это от нервов, никаких физических нарушений у меня нет. Пробовал пить Фезам и Нейромультивит - в первое время почувствовал положительный эффек, но через 2 недели его приема эффект стал теряться.
Наверняка есть какие-то уколы. которые блокируют излишнюю активность моих мышц лица, которое в последнее время стало дергаться чаще, буд-то тик. Приходится делать непроизвольные движения, чтобы скрыть это от окружающих - подносить руку к лицу, закрывать рот.
Что со мной происходит, что можно сделать, чтобы кардинально решить проблему?
Знаю что больше отдыхать, но это не вариант - скоро родиться ребенок, надо зарабатывать деньги,
Поэтому буду очень благодарен за профессиональный совет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы могут иметь невротическую природу. Осматривал ли вас врач-психотерапевт или психиатр?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам нужна очная консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному врачу-психотерапевту, невротические расстройства это его компетенция.