ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ!

№477767 Очень плохое самочувствие!
Оля Жен., 24 лет. Россия Мценск
Здравствуйте, очень рада что нашла этот сайт. Надеюсь хоть какой то совет получу от врачей. Почти 4 года я болею. Мои симптомы: головокружения, бывают сильные головокружения что даже невозможно что то делать, шаткость, меня шатает, во время головокружений давит переносицу и в районе бровей сдавливает изнутри но без боли, голова как пьяная, как буд то изнутри чем то набита, трудно соображает, сонливость, вялость в теле, иногда в голове в разных местах бывают точечные секундные как бы прострелы, давление почти всегда в пределах моей нормы, в последнее время я на давление не жалуюсь да и раньше не было критических цифр, только поднималось давление и сердце стучало во время страхов а так норма 100/70, это мое давление. Но несмотря на нормальное давление у меня бывают эти приступы плохого самочувствия. Продолжу свои симптомы которые у меня бывают: нереальность происходящего, всё как во сне, звуки, голоса глухие и отдаленные, так и кажется сейчас отключусь, сухость во рту бывает иногда. Симптомы наверное перечислила все. Сейчас опишу как происходят мои приступы. Мне становится очень плохо, давит переносицу, кружится голова, шатает, тело как не моё и как то так плохо всему телу что невозможно терпеть и кажется что я сейчас умру, отключусь. В такие приступы лежу пластом. Это когда очень плохо. Бывает плохо но терпимо это когда в основном обычное головокружение и шатание. Кстати головокружение это мой частый симптом. Голова может кружится весь день не проходя а может кружится всего лишь один час в день. По разному но часто я испытываю головокружения. Особенно мои приступы в плохую погоду, я как в вакууме, ужасно реагирую на погоду. Стрессов у меня нет, в жизни всё нормально, не пью, не курю, лишнего веса нет. Образ жизни не особо подвижный из за этих состояний. Когда встаю с корточек, с кровати то резкое помутнее в голове и потемненее в глазах постоянно так. Утром просыпаюсь чувствую себя нормально, потом встаю, хожу, делаю свои дела, завтракаю и начинает уже шатать меня. Последний визит к неврологу проблему не решил, был поставлен диагноз астенический синдром после моих жалоб, никаких подробных обследований мне не назначалось. Прошу ваших мнений, советов по моему здоровью. А так же во время ходьбы меня начинает сильно шатать, в супер маризтах торговых центрах становиться плохо, не могу не на чем сосредаточится. Как определить причину этих симптомов? Устала так жить. И ещё, уважаемые врачи, как определить похожи ли мои симптомы на нейро сифилис, какие анализы сдать? Ответьте пожалуйста честно. Своему неврологу лично мне было стыдно задавать этот вопрос. Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Основным анализом, которым исследуют нейросифилис, является исследование спиномозговой жидкости. Там же выявляется и реакция Вассермана.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. В ваших жалобах достаточно выражен невротический компонент.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данное описание позволяет в первую очередь предположить
клинические проявления невротического расстройства. Желательна консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, есть смысл поработать с врачом-психотерапевтом.