ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№632091 очень плохое самочувствие
дмитрий Муж., 34 лет. михайловск
Вопрос психотерапевту
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Уважаемый доктор Мне 33 года 2 года назад у меня поднялось высокое давление за 200 ,было онемение правой руки ,начал задыхаться, почти потеря сознания благодаря быстрому приезду скорой я получил помощь .чувствую себя очень плохо не хватка воздуха, нет сна, постоянная тошнота по утрам холодеют стопы ног , по утрам озноб, как только встал рвота, частые позывы в туалет слабость, недомогание, появляются ниточки черточки при движении глаз особенно видно на белом фоне появляется больше и больше, трудно сосредоточится на предмет как будто плывет , как только сейчас встаешь головокружение потемнение в глазах, даже когда сидишь недомогания хочется лечь сидишь давление 140\95, когда стоишь 125\90, когда идешь 160\130 при поднятии на этаж пульс доходит до 150 раньше все было нормально при вращении головой становиться больше слышно трения в шее, нет самостоятельного сна а с таблеткой на 5 часов, зевота, нехватка воздуха, делаешь небольшую нагрузку появляется отдышка, иногда болит голова в затылочной части, до этого было все хорошо, доктор пожалуйста подскажите что делать в данной ситуации доктора невропатолог а помощи нет и от психотерапевта тоже хотя были и капельницы при таком здоровым организме до случившего с каждом месяце мое здоровье ухудшается если вообще какой ни будь способ выйти из такой сложной ситуации было такое ощущение голова сейчас лопнет а сердце разорвется я меня с первых дней началось шатать в стороны через 3 дня появилось головокружение и сразу сделали диагностику Началось обследование где были выявлены мои результаты Дуплексное сканирование брахицефальных артерий: Заключение :Высокая бифуркация брахицефального ствола Углообразная деформация 3 сегмента обеих позвоночных артерии с признаками экстравазальной компрессии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз справа до 40 слева до 45% .Признаки экстрвазальной компрессии 2 сегмента правой па , на уровне С5-С6 .Локальное повышение ЛСК в обеих ПВ во 2 сегменте .Гиперкинетический тип кровообращения УЗДГ : Заключение умеренно выраженной церебральной ангиодистонии. МРТ мозга : Извитость влево интракраниальных отделов вертебральных артерии. Кт с усилением Заключение Вилезиев круг разомкнутого типа признаки умеренно выраженной извитости позвоночных артерии .Признаки умеренных атрофических изменений ткани мозжечка. Глазное дно сосуды резко сужены и резко извиты. уже прошел капельницы мексидол, кавинтон, трентал, церабрализин, реланиум, феназипан толку не какого нет сна мог это быть микроинсульт произойти что то с сосудами . . При повторном узи сердца изменение скорости трикуспидального клапана 84 см в секунду опустился на 50 см в секунду ,скорость митрального 85 см в секунду на 71 см в секунду, пролапс митрального клапана 6 мм но я думаю сделали томографию шейного отдела умеренно выраженная спондилопатия с3 с4с5 с6 вероятно посттравматическая которой не было , медленная потеря чувства укола в вену может быть вымирания вегетативных нервных клеток, постоянная зевота, у меня появилась густая кровь как мне выйти из этой ситуации что все нормально с каждым месяцем становится хуже может быть что то серьезное с сосудами головного мозга Уважаемый доктор я очень прошу вас помочь в сложившейся ситуации
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/

Не об этом ли идет речь?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Дмитрий. Согласна с Андреем Аркадьевичем, панические атаки- есть, как заболевание долго и нудно лечится. Но Вам нужно знать, что ни ОДИН приступ панических атак смертью и ничем серьезным не заканчивается. Да, Вам плохо, но Вы будете жить и дальше и можете справится с этой проблемой. Не сдавайтесь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы). Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени