ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№866551 очень плохое самочувствие
Юля Жен., 28 лет. Киев
Добрый день! Нужна Ваша помощь в таком вопросе. Где-то три недели назад появилась слабость в организме,правая рука перестала слушаться (не могу писать как раньше), при ходьбе носит по сторонам, ноги как ватные. Хочеться постоянно спать, давление сильно упало- 96/58. И стало трудно выговаривать некоторые слова. Головных болей нет, зрение не упало, температуры тоже нет, сердце не тревожит. Не знаю, что делать. Мне 28 лет. Недавно родила, почти не высыпаюсь. Ко врачам сейчас ходить не могу, надо много времени. Буду очень благодарна за Ваш совет. Может это нервы + усталость?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как Вы себе представляете советы при такой постановке вопроса?
Надо найти время для посещения врача. Для начала - к терапевту в поликлинику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, вероятнее всего - это следствие переутомления и стрессов которые Вы пережили и переживаете. Есть ли у Вас возможность показаться врачу?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Вам нужно показаться неврологу или можно начать с МРТ головы. Симптомы, которые Вы описали, вызывают некоторую настороженность, в частности слабость руки и затруднения речи. Подумайте о ребенке, ему нужна здоровая мать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с реальными (т.е. соматическими) расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта, и пройти квалифицированную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную терапевтическую тактику.