ЖУТКИЕ ОЩУЩЕНИЯ В НОГАХ И РУКАХ

№480775 Жуткие ощущения в ногах и руках
Анна Жен., 28 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Меня мучают ужасные ощущения в руках и ногах. Руки от плеча до кисти млеют, крутят, ломят, немеют, и то же самое с ногами от бедра до стопы (сама стопа не беспокоит). У меня остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Беспокоили боли в спине. После лечения боль прошла, но появились эти жуткие ощущения. Когда то у меня уже было такое, но не так сильно и не так долго. Сейчас я мучаюсь уже полтора месяца. Обращалась к врачам с этими симптомами, невропатолог и ревматолог разводят руками... Помогите, я в отчаянии, мне тяжело уже что-то делать с этой симптоматикой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как появились и развивались ваши жалобы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей всей вводной информацией и результатами вспомогательного аппаратно-инструментального обследования и исследований, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!