СИМТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ
№480874 Симтоматическая эпилепсия
Владимир Муж., 40 лет. Россия Ульяновск
13.07.2011 20:39
Здравствуйте! Нашей дочери 20 лет,находилась в стационаре с 1.07 по 6.07,где ей поставили диагноз : симптоматическая эпилепсия в форме редких генерализованных судорожных припадков. Девушка прошла ЭЭГ и МРТ. Результаты таковы : ЭЭГ-легкие диффузные изменения регуляторного характера с акцентом медленных волн в глубинных отделах правой височной области; МРТ- МР-признаки кисты цистерны четверохолмия.Локальное расширение субарахноидального пространства в височной области слева. Назначено : Депакин хроно 500мг утром и 500мг вечером. Участковый невролог назначила дополнительно препарат Финлепсин ретард в дозировке 200мг на ночь. Подскажите : 1) какое лечение нам необходимо? ; 2) правильно ли нам назначили,указанные препараты,ведь Депакин хроно и Финлепсин не сочетаются(согласно аннотации препаратов)?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Без очной консультации ответить на ваши вопросы не представляется возможным.
Время создания: 14 Июля 2011 15:47
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужна очная консультация дл опредедения правильности диагноза и назначенной терапии.
Время создания: 14 Июля 2011 19:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на очную консультацию.
Время создания: 26 Июля 2011 23:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 11 Января 2020 21:25