КОНСУЛЬТАЦИЯ
№482118 Консультация
Александр Муж., 21 лет. россия Чебоксары
16.07.2011 23:26
У моей мамы страшно болит поясница,ей 64 года.
Мы вначале подумали что продула поясницу.Отправились в больницу,там отправили на МРТ-исследование.
Заключение:МР-признаки последствий компрессионного-оскольчатого перелома Th12 позвонка,компрессионного перелома тела L2 позвонка,со стенозом межпозвонковых отверстий.Антеспондилолистез L5.Остеохондроз,деформирующий спондилёз поясничного отдела позвоночника.
С чем это может быть связано?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это может быть связано с перенесенной травмой, либо например с остеопорозом.
Плюс к этому имеются выраженные дегенеративные изменения позвоночника
Вам необходима очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 17 Июля 2011 12:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения дополните вопрос данными исследований, не исключено что может потребоваться оперативное лечение.
Время создания: 28 Июля 2011 22:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите результаты обследования к вопросу.
Время создания: 07 Января 2020 12:15