ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№482276 ишемический инсульт
Инна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! У моего молодого человека (24 года) 3 дня назад случился ишемический инсульт. Сейчас он в реанимации, говорит смазано, двоится в глазах, частично парализованы левые конечности. Он всё понимает, отвечает адекватно на все вопросы, но постоянно плачет. Как долго в таком состоянии он будет находиться в реанимации? Есть ли угроза для жизни? Как долго будет длиться процесс реабилитации и возможна ли полное востановление? Заранее спасибо...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Угроза для жизни относительная. Длительность реабилитации зависит от компетенции врачей. Восстановление при ишемических инсультах почти 100%, но придется поработать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно выяснить причину нарушения кровообращения в головном мозге, выполните МР- или КТ - ангиографию, дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга, анализ крови на свёртывающую систему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей Александрович прав, все силы сейчас нужно направить на профилактику.