У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ МЕНИНГИОМУ.
№483214 У меня обнаружили менингиому.
Кожина Марина Александровна Жен., 30 лет. Россия Усть-Кут
19.07.2011 18:38
Добрый день. Мне 30 лет. С детства у меня высокое давление. И примерно раз в год с 12 лет транзитная ишимическая атака, на мои жалобы врачи сваливали все на давление, пока сильным приступом не увезли в больницу. Хорошо в это время в нашей больнице был с области врач невролог. Он отправил меня на МРТ. У меня обнаружили менингиому с четкими. ровными контурами размерами 1.2*1.1*1.1см.широким основанием прилежащих фальксу, без признаков перифонального отека. У меня постаянно кружится голова, падает зрение, Скажите пожалуста мне обезательно нужно делать операцию и после операции пройдет головокружение.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Головокружение, скорее всего, не связано с наличием менингеомы малых размеров и такой локализации. Но, поскольку это опухоль, потребуется хирургическое лечение. Срочности в операции нет.
Время создания: 20 Июля 2011 13:52
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Головокружение не связано с опухолью.  При таких размерах опухоли Вы можете пока не оперироваться. Переделайте МРТ с контрастированием через год.
Время создания: 20 Июля 2011 23:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
головокружение не имеют ничего общего с опухолью, учитывая размер опухоли МРТ головного мозга можно ждать, но чем меньше опухоль тем лучше результаты лечения и больше тотальность удаления опухоли.
Время создания: 01 Августа 2011 23:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Контрольное МРТ через год.
Время создания: 03 Января 2020 20:30