МОЗГОВОЕ НАРУШЕНИЕ

№487283 мозговое нарушение
Любовь Жен., 41 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста решить проблему нашей семьи. Отцу 74 года. 14 лет назад перенес правосторонний инсульт с потерей речи. А в июне этого года внезапно ослеп на левый глаз. Врач сказал, что у него было предъинсультное состояние. 2 недели пролечился в глазном отделении, левый глаз не видит совсем, правый чуть-чуть. Проблема в том, что раньше он смотрел телевизор, сейчас не может, спит целыми днями, а ночами ходит, не давая спать домочадцем. Связано ли это с нарушением мозгового кровообращения( то, что он спит целый день), может вы подскажите, как с этим справиться?утром отец пьет конкор, сделаны уколы магнезии (до больницы), пропил милдронат, пьет циннаризин, глицин .Заранее благодарна.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Нарушение суточного биоритма - частое явление у лиц, перенесших инсульт. Постарайтесь занять Вашего отца днем какими-либо делами, что бы он днем не спал и к вечеру "уставал".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
исключить дневной сон.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно. Реабилитация и профилактика, вот азы.