ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МАЗГА
№489255 Опухоль головного мазга
Владимир Муж., 23 лет. Россия Рубцовск
03.08.2011 20:02
Здравствуйтемоему родственнику 35 лет мужчина. Проведена компьюторная томография головного мозга на серии полученных томограмм хиазмоселляроной области. определяеться не правельной овальной вормы образования
с достаточно четкими неровными формами, неоднородной структуры, Плотностью 24-36 HU, размерами 33 -26-45 мм. после введения контрастного вещества увеличения плотности образования на 4-11 HU. Третий желудочек частично компримирован образованием. боковые расширены в центральных отделов до 22,9 и 23,4 мм. Субарахноидальные пространства,
борозды в облати полушарий компринированны. Субтенториально в облости ствола мозга в пределах нормы. Частично разрушена спинка турецкого седла, V - образование хиазмоселлярной облости, возможно, супрасселлярная аденома гипофиза. Внутренняя окклюзионная гидроцефалия. Подскажите пожалуста что делать, и куда можно обратиться? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли, если это не пролактинома и есть зрительные нарушения. Напишите результаты осмотра офтальмолога и анализа крови на уровень гормонов гипофиза.
Время создания: 04 Августа 2011 06:03
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения Вам нужно сделать МРТ головного мозга с контрастированием. Исследование желательно провести в ближайшее время, не исключено что больной нуждается в проведении операции. Подробнее об аденомах гипофиза Вы можете прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Adenoma%20hipophis.htm
Время создания: 04 Августа 2011 08:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается оперативная терапевтическая тактика.
Время создания: 23 Декабря 2019 13:20