ПО НАРУЖНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ
№489835 По наружной гидроцефалии
Наталья Жен., 39 лет. Россия Новосибирск
05.08.2011 11:37
Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день! У меня по результатам МРТ обнаружено: МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии; единичные очаговые изменения в веществе мозга дистрофического (дисциркулярного) характера.
Это заболевание вообще лечится? Как? Каковы прогнозы на будущее?
Заранее спасибо.

Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Все зависит от ваших жалоб и что невролог обнаружил при осмотре вашего статуса. Нужно дообследовать сосуды головы и шеи и сосуды глазного дна у окулиста.
Время создания: 06 Августа 2011 13:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии нет.
Время создания: 18 Августа 2011 21:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните ваши жалобы. В описании нет указания на патологический процесс.
Время создания: 23 Декабря 2019 09:44