ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№491575 головная боль
ольга Жен., 35 лет. россия оренбург
09.08.2011 21:53
мрт- исследование показало ,что в белом веществе обоих полушарий большого мозга,в области базальных ганглиев,определяются очаги,гиперинтенсивные диаметром 1,0-2,0 мм.некоторые из очагов соответствуют расширенным периваскулярным пространствам Вихрова-Робена и ликворным кистам,некоторые-очагам глиозной трансформации. Заключение: Мр- признаки дисциркуляторной энцефалопатии. иных патологических изменений в веществе головного мозга,не получено. прокололи «мексидол» ничего не помогает головные боли не уменьшились и так же падаю в обморок.работадатель на работу не берёт ,отвечать не хочет. говорит оформляйся на инвалидность. я хотела узнать положена ли инвалидность с таким диагнозом?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Диагноза у вас нет, у вас есть только заключение МРТ, а это не диагноз. Покажитесь грамотному неврологу, сделайте рентег шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи, контролируйте АД, анализ крови сдайте.
Время создания: 10 Августа 2011 10:36
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Присоединяюсь
Время создания: 10 Августа 2011 17:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните рекомендации.
Время создания: 22 Августа 2011 22:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какой диагноз выставлен очным неврологом?
Время создания: 20 Декабря 2019 10:57