ВСД ИЛИ ГИПЕРТОНИЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО

№49837 всд или гипертония или еще что то
Сергей Муж., 25 лет. Россия Липецк
Диагноз в медицинской карте: ВСД по церебральному типу с сосудистыми пароксизмами. Менингиальные паталогические знаки.
Пробы и обследования:
1. 24.04.07 МРТ. Заключение: не резко выраженный ассиметричный гидроцефальный синдром.
2. 17.04.07 РЭГ. Заключение: признаки снижения эластичности сосудов.
3. 17.04.07 Эхоэнцефалография. MD-75, MS-75, Dbt-75, дополнительные сигналы с обеих сторон.
4. 17.04.07 Эхоэнцефалография. Активности - альфа, бета, тета ритмы. Заключение: Признаки пароксизмальной активности. Умеренные сигнала биоэлектрической активности головного мозга с ……. среднестволовых структур.
5.ЭКГ. Заключение: синусная аритмия, ритм ускоренный.
6. Эхокардиограмма (УЗИ) сердца. Заключение: эхопризнаки сохраненной сократительной функции миокарда левого желудочка гемодинамически незначительными ППСМК.
7. УЗИ брюшной полости. Заключение: признаки умеренных диффузных изменений …… Кальцинаты правой доли печени.
8. УЗИ почек. Заключение: неполное удвоение ЧЛС (врожденное).
Примечание: ...- неразобрал надписи в карте.
В течении последних двух лет у меня головные боли, головокружение, сердцебиение, после головной боли слабость, расстройства сна.
Те средства которые прописал врач либо помогают на период в который их принимаю, либо не помогают вообще. Как я читал, при гипертонии требуется постаянный прием лекарств, но мне ставят диагноз ВСД.
Давление держится в пределах 140/80-150/90.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В данном случае целесообразна консультация вегетолога или психиатра.