ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВОЙ ТЕМЕННО-ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ,ОБУСЛОВЛЕНЫ ГЕТЕРОТОПИЕЙ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА
№516295 Изменения в правой теменно-височной области,обусловлены гетеротопией серого вещества
Яна Жен., 21 лет. Украина Донецк
22.10.2011 19:42
Добрый вечер!!Меня зовут Яна,мне 21 год!!!Ранее не чем серьезным не болела!!!
А вот три дня назад случился приступ!!!Очень сильно перекосило лицо,свело ноги,руки!!!Я упала,это было,что-то вроде эпелепсии,только я оставалась в сознании и не было пены!!!!Длилось все не больше трех минут!!!На данный момент состояние нормальное!!!Меня направили на МРТ головного мозга,вывод:В правой теменно-височной области определяется участок имеющий МР-сигнал аналогичный сигналу от серого вещества головного мозга!!!На данном уровне прилежащая борозда углублена,задний рог бокового желудочка сужен!!!!И делала еще ЭЭГ,:на ЭЭГ покоя диффузные изменения умеренной степени.Исследование реактивности ЭЭГ выявляет региональную остро-медленноволновую дисфункцию в левых теменно-височных отведениях!Порог пароксизмальной готовности снижен!!
Что со мной?!И излечимо ли это?!!!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это симптоматическая эпилепсия, обусловленная врожденной патологией головного мозга (гетеротопия). Вам показано хирургическое лечение после проведения детального обследования.
Время создания: 23 Октября 2011 13:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рассматривать оперативное лечение придется лишь в том случае, если проводимое консервативное лечение, не даст стойкой и положительной динамики!
Время создания: 24 Октября 2019 13:43