О ЧЕМ ГОВОРЯТ ЭТИ ДАННЫЕ?
№517536 О чем говорят эти данные?
Юлия Жен., 19 лет. Россия Томск
26.10.2011 12:40
Сделала МРТ головного мозга из-за сильной головной боли после ушиба головы. судя по заключению все нормально. но меня интересует что значат эти выражения «в проекции базальных ядер с обеих сторон единичные расширенные периваскулярные пространства» и «МР-признаки дисциркуляторных нарушений на уровне микроциркуляции»

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не страшно. У всех почти такое.
Время создания: 26 Октября 2011 17:25
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Это показатель периодических сбоев в работе сосудов мозга, и это неопасно. Но если симптомы есть (головные боли, несвязанные с травмой; головокружение, шум в ушах, перепады остроты зрения и т.п.), то невролог подберёт Вам сосудистые средства.
Время создания: 27 Октября 2011 09:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии головного мозга нет.
Время создания: 16 Ноября 2011 21:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы, и принято писать у всех.
Время создания: 22 Октября 2019 16:20