НАРУШЕН ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК?

№519088 Нарушен венозный отток?
Наталия Жен., 35 лет. Россия Москва
Мне 35 лет, вес 68 кг, рост 164. Занимаюсь танцами, фитнесом 2 раза в неделю. С сентября почувствовала, что после физ.нагрузки голова становится очень «плохой». Как пьяная, тяжелая, какие-то накаты/приливы.. Сделала МРТ - все ок. Сдела УЗДГ - вот заключение: «По старндартной методике инсонированы артерии на экстра (6 пар) и интракраниальном (1 пара) уровлях... В озвученных артериях кровоток магистрального типа. Гемодинамически значимых препятствия кровотоку по магистр.артериям не выявлено. ЛСК по ПКА, ВСА симметрично ускорена. ЛСК по ОСА, НСА в пределах возрастной нормы, без значимой ассимметрии. Кровоток по НБА антероградный, симметричный. По ПА кровоток на экстра- и интракраниальном уровнях в пределах возраст.нормы, ассимметрия кровотока на экстракраниальном уровне, венозный компонент выражен (вертебральная недостаточность справа на экстра- и интракраниальном уровнях). Кровоток по ОА достаточный. При транскраниальной допплерографии кровоток по ПМА ускорен, симметричный. Индекс периферического спопротивления в пределах нормы. Локация кровотока по остальным артериям основания головного мозга ЗАТРУДНЕНА. КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ внутричерепной венозной гипертензии. Проба с поворотами головы: слабое вертеброгенное влияние на гемодинамику в бассейне позвоночных артерий справа».
Прошу Вас подсказать, есть ли у меня серьезные причины для беспокойства? нет ли риска инсульта? и что делать...? (да, у меня есть есть шейный остеохандроз). УЗИСТКА меня накрутила, что, мол, дела не очень, а невролог ничего толком не сказала и выписала р-р Эскузанс и Вазобрал... А моя гомеопат не разрешает ничего мне принимать.... СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А чем гомеопат обосновывает свои запреты? Может ли предложить что либо взамен? Вам лечение должен выписывать невролог, а не гомеопат. на данный момент опасности возникновения инсульта нет. Прислушайтесь к мнению невролога. И займитесь остеохондрозом (массаж, мануальная терапия, лфк). Вероятно, он так же играет какую то роль.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Это врожденное развитие и строение сосудистого русла.