ПАРАЛИЗАЦИЯ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ
№520026 Парализация левой стороны
Евгения Жен., 24 лет. Россия Люберцы
02.11.2011 22:23
Здравствуйте! Мою бабушку парализовало 5 дней назад. Она сидела в кресле и даже ни чего не почувствовала,что с ней что-то произошло. Ей 72 года. Больные почки и сахарный диабет. Давление при парализации было 170. Мы её отправили в больницу.На второй день после парализации она начала поднимать руку, на третий - пытаться сесть,сейчас говорит,что чувствует ногу. Речь не совсем внятная,но всё ясно,что она говорит.В больнице нет томографа,не могут определить, на сколько поражен мозг. Скажите, пожалуйста,если она чувствует уже левую сторону, возможно ли восстановление ,и что может этому помочь? Когда ей было 40 лет, то уже была парализована левая рука,но она выздоровела. До сейчасошней парализации 4 дня подряд она себя не очень хорошо чувствовала.Сейчас прописали пить лекарства от диабета,почек,сердца (у неё аритмия),делают капельницы.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным КТ - ангиографии головного мозга и дуплексного сканирования сосудов, анилиз крови на свёртываемость?
Время создания: 26 Ноября 2011 01:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заключение КТ приложите к вопросу.
Время создания: 15 Октября 2019 15:38