ГЕМАНГИОМА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№521236 Гемангиома шейного отдела
Юлия Жен., 23 лет. Россия Барнаул
07.11.2011 11:22
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сделала МРТ ШОП. Заключение: Гемангиома тела С7 позвонка. В результате исследования: В теле позвонка С7 определяется округлый очаг повышения сигнала на Т1,Т2-ВИ и Т2-ВИ размерам 6.8 мм в диаметре. Подскажите,что это значит и насколько серьезно? Понадобится ли хирургическое вмешательство?
Заранее спасибо за ответ!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В зависимости от клинической картины. Обычно, гемангиомы не агрессивны. Но если есть склонность к росту и всякого рода неприятные ощущения, связанные с ней, конечно же лучше согласиться на операцию.
Время создания: 07 Ноября 2011 16:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 30 Ноября 2011 21:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В чем себя проявляет негативная неврологическая симптоматика?
Время создания: 14 Октября 2019 08:21