ГРЫЖА

№521368 грыжа
виталий Муж., 23 лет. белая холуница
Здравствуйте, мне 23 года, около года у меня боли в спине, съездил на магнитно резонансную томографию и вот что она показала: Очагов патологического сигнала в проекции дурального мешка не определяется. Каудальные отделы спинного мозга расположены обычно. Структура позвонков не изменена. Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков L4/L5, L5/S1 (снижение высоты дисков, снижение интенсивности сигнала от ткани дисков на Т2ВИ). Протрузия диска L5/S1 кзади до 3 мм. Вещество диска L4/L5 в срединных отделах выступает в просвет позвоночного канала, образуя выпячивание размерами 9х5х12 мм, деформирующее контур дурального мешка. Заключение: Поясничный остеохондроз. Срединная грыжа диска L4/L5. Какие методы лечения применяют при таком диагнозе и какова вероятность операции?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от Ваших жалоб и эффекта от проведенного лечения.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение будет показано при отсутствии эффекта от адекватной консервативной терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только при полном отсутствии положительной динамики, от проведенного консервативного лечения, можно будет рассматривать оперативное лечение.