ТОШНОТА И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПОСЛЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
№522759 тошнота и головокружение после головной боли
Виктория Жен., 29 лет. Москва
11.11.2011 17:19
Добрый день,
у меня мигрень. Голова болит примерно раз в неделю. Я обследовалась в больнице и делала все исследования МРТ, КТ, ЭЭГ и т.д. Ничего не нашли и поставили диагноз базилярная мигрень.
Моя проблема в том, что после головной боли у меня бывает тошнота (от одного до 4 дней). Когда очень сильно тошнит скорая или я сама колю Церукал. Знаю, что данное лекарство не очень хорошо часто использовать.
Есть ли другие средства как избавиться от тошноты в таких случаях?

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Действительно церукал не рекомендуется часто использовать, попробуйте пипольфен. Предварительно проконсультируйтесь с лечащим врачом у препарата есть противопоказания.
Время создания: 22 Ноября 2011 14:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы обсле6довали шейный отдел позвоночника?
Время создания: 02 Декабря 2011 00:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования ШОП?
Время создания: 11 Октября 2019 10:25