СПАСТИЧЕСКАЯ КРИВОШЕЯ

№528409 Спастическая кривошея
Евгений Муж., 33 лет. Россия Красноярский край
У меня диагностирована спастическая кривошея неясного генеза. Заболел около десяти лет назад. Медикаментозное лечение не помогло. В настоящее время выражена в насильственном повороте головы вправо, боль в плечевых мышцах с левой строны. Поворот головы легче контролируется в сидячем положении если есть опора на руки.
Подскажите пожалуйста, имеется ли какое-либо лечении при данном заболевании. Каковы статистические прогнозы лечения и т.д.?
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Эффективным методом лечения являются инъекции препаратов ботулотоксина(диспорта, ботокса)
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Евгений. Вам можно провести имплантацию нейростимулятора. Ботулотоксин в Вашей ситуации эффекта не даст. Для определения показаний к хирургии и получения направления Вам придется приехать на очную консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация нейрохирурга.