ХОЧУ ВЫЗДОРОВЕТЬ

№535325 Хочу выздороветь
Павел Муж., 23 лет. Россия Курган
С 12 лет состоял на учете у невролога, в 13 лет, наутро после очень загруженного физически дня проснулся с ощущением утомленности, котокое с тех пор потихоньку прогрессировало, после каждой физ.нагрузки(сдача норматива, соревнования в школе и т.п.) было ощущение неполного восстановления сил, усталость как буд-то накоплялась, как же и умственное состояние медленно ухудшалось, проблемы с концентрацией, памятью. Периодически (2-3 раза в неделю) болела голова, реже шла кровь носом, был поставлен диагноз Шейный остеохондроз, лечение(кавинтон в табл., глицин, витамины(уколы), не помогало. Сейчас дошло до того, что даже после работы за компьютером к вечеру гудят от усталости руки, очень сложно сконцентрироваться на чем-то, очень сильная физическая и умственная утомляемость. Платный врач по результатам УЗДГ пост. диагноз: Церебральная ангиодистания с признаками венозногозастоя в ПА, говорит, 2-стороннее защимление позвоночных артерий до 45%. В беплатной поликлинеке сделали обслед. глазного дна - патолгий нет, РЭГ - Fms повышено на 53%, Fmd - на 7%, в пределах нормы в бассейне позввоночных артерий, Периферическое сосудистое сопротивление повышено во всех бассейнах. Гипертонический тип РЭГ. Этот врач говорит, особых проблем нет, не верит, что я себя так плохо чувствую, пытаться лечиться платно возможности нет, хотелось бы узнать почему так ухудшается состояние, какое лучше лечение? Пока никакого лечения не проходил. Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дело в том, что РЭГ - исследование совершенно не информативное и давно устаревшее, а официального диагноза "Церебральная ангиодистания с признаками венозногозастоя в ПА" просто не существует. Нужно показаться опытному неврологу. По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет сложно разобраться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь по поводу ваших жалоб на приеме у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Судя по всему, вам к психотерапевту лечить невроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением невротических расстройств (неврозов), о котором идет речь в вашем письме, занимается не невролог, а психотерапевт.