РАСШИРЕНИЕ ЛЕВОГО СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ
№541110 расширение левого сосудистого сплетения
Людмила Жен., 31 лет. Россия Сочи
16.01.2012 00:37
моей дочке 3,5 месяца, сделали УЗИ головного мозга, врач сказал, что у нее расширение левого сосудистого сплетения: размеры по фронтальным сечениям: справа - 5,0мм
слева - 8,0мм
в остальном все нормально, никаких изменений и нарушений нет, надо повторное УЗИ через два месяца.
Что делать, стоит ли уже волноваться или это возможно, чем грозит?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Никаких настоящих причин для волнения мне не видно. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Если нет других жалоб, необходимо планово показаться неврологу.
Время создания: 16 Января 2012 20:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию, у ребёнка патологии нет, при отсутствии симптомов дальнейшее лечение не показано.
Время создания: 20 Февраля 2012 17:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано, к счастью.
Время создания: 08 Сентября 2019 12:59