ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№541949 Головные боли
Ксения Жен., 27 лет. Ufa
Здравствуйте.Пишу из-за своего мужа.
Ему 33 года, ранее перенесенных заболеваний с головой насколько я знаю - удар клюшкой в возрасте 10-11 лет. Головокружения, рвоты не было.
Сейчас (как он говорит были почти всегда) у него головные боли, раза 2-3 день, ночью тоже. Постоянно говорит что ломит висок, то левый то правый. При этом во время болей он либо лежит, либо ходит (те какого-то ослабления физического нет). Пытаюсь отправить его к невропатологу. Какие обследования можно выполнить до посещения невропатолога? /Что такое может вызвать?
с уважением, Ксения
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Ксения!
Вашему мужу необходимо сделать МРТ головного мозга и с полученными данными обратиться к невропатологу.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет МРТ-исследование.