ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / Диагнозы врачей расходятся. Прошу независимого мненияю Ребенку 9 месяцев.
ДИАГНОЗЫ ВРАЧЕЙ РАСХОДЯТСЯ. ПРОШУ НЕЗАВИСИМОГО МНЕНИЯЮ РЕБЕНКУ 9 МЕСЯЦЕВ.
Любовь Жен., 37 лет. Россия Балашов
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.nervos.ru
21.01.2012 00:36
На прием к неврологу ходили как положено в месяц потом в два-никаких проблем по мнению доктора у девочки не было. Однако, в возрасте 6 месяцев педиатр отсылает нас к неврологу по поводу тонуса. Невролог в ходе осмотра делает запись в карточке: Тремор рук, переворачивается на живот, сидит неуверенно, гипертонус в мышцах ног, S>D, рефлексы оживлены без убедительной разницы сторон, опора на передний отдел стоп, больше слева. Сделали нейросонографию - заключение: Легкое перивентрикулярное уплотнение мозговой ткани(результат ПВ-ишемии)Легкая дипатиция межполушарной щели. Незначительно повышена сосудистая резистентность в бассейне базилярной артерии.Ставит диагноз энцефалопатия, тонусные нарушения. Назначено: 1. Пантогам сироп 2,5 мл. 2 р. в день 2 месяца. 2. Кавентон 1/4 таб. 2 р.в день в течении 1 месяца. 3. Электрофарез с 24% эуфиллином на шейный отдел позвоночника №10. 4. Коррекционный массаж №10. Контроль через два месяца. Следующий прием после проведенного лечения в 8 месяцев. К этому времени дочка сидит уверенно, садится сама из положения «на четвереньках», ползает, часто делает попытки встать на ноги, гипертонус и тремор пропал, но ягодичные мышцы не развиты совсем, доктор сказал: -«дрызга!». В целом доча развивается по возрасту. Ортопед не разрешает ставить на ноги потому что будет вывих, невролог не разрешает ставить на ноги потому что девочка при попытке поставить ее на ноги становится на пальчики. невролог назначил новый, более агрессивный курс лечения: церебролизин по 1,0 в/м. №15 чередовать с вит. В12 №15. пентоксифиллин 1/4 таб 3 раза в день 1-2 месяца. коррекционный массаж №10. Муж по работе был в области показал все записи другому неврологу. Доктор поставил диагноз: перинатальное гипоксическое поражение ЦНС. Пирамидальный синдром. Прошу понять меня правильно-я не подвергаю сомнению квалификацию врачей. Все назначения лечащего врача строго выполняем. Я прошу независимого мнения о лечении. Ведь прежде всего здоровье ребенка! Может что-то скорректировать, добавить или заменить время уходит, девочка хочет стоять на ногах, встает постоянно у каждой опоры на полную ножку, а мы сажаем обратно на пол. Пожалуйста, посоветуйте что можно еще сделать в нашей ситуации. Заранее спасибо!
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


