SPINA BIFIDA APERTA POSTERIOR ШЕЙНОГО,ГРУДНОГО,ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.
№543195 spina bifida aperta posterior шейного,грудного,поясничного отдела позвоночника.
Надежда Жен., 26 лет. россия туапсе,краснодарский край
21.01.2012 19:28
Здравствуйте, моей дочке 1 месяц. при рождении у нас выявили мальформацию киари 2 типа.Окклюзиционная субкомпенсированная тривентрикулярная гидроцефалия. миеломенингорадикулоцеле грудо-поясничного отдела позвоночника. Сирингомиелия грудного отдела спинного мозга.на уровне Th8-L3 визуализируется грыжевой мешок,патологический кифоз поясничного отдела дополнительный полупозвонок между телами Th3-Th4 справа. сращение 2 и 3 ребер слева. нижняя вялая параплегия. проводилась КТ головного мозга,грудо-поясничного отдела позвоночника. принимаем аспоркам, диакарб,кавинтон. перевязки области спино-мозговой грыжи с «Левомеколь».что можно сделать в нашем случае?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
К сожалению я не занимаюсь лечением детей. рекомендую обратиться в НПЦ помощи детям с врожденной патологией ЦНС (Москва), Нии нейрохирургии. Смысла в Левомеколи не вижу. Лечить ребенка нужно обязательно.
Время создания: 22 Января 2012 18:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный!
Время создания: 05 Сентября 2019 08:42