ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№545180 головокружение
анна Жен., 55 лет. казахстан павлодар
Здравствуйте доктор! Мне 55 лет! Все началось в сентябре месяце! Ночью при повороте набок вдруг закружилась голова! До этого было онемение рук, ночью приходилось опускать руки вниз! были случаи когда ступни ног болели пока не стянешь бинтами, так было легче! В один день у меня поднялось давление 160/100, при том что рабочее давление всегда было 110/80, после этого, в течении дня постоянно прыгает давление! Нарушение сна. Была у врача назначили лечение пить таблетки берлиприлл 10 мг, 2 раза. Давление вроде стабилизировалось! Назначили ровелл, пить это постоянно! Но головокружение не проходило, при повороте головы, при изменении тела, кружится голова, бывает тошнота! После этого я обратилась к врачу невропатологу, сдала анализы холестирина, показало 5,5, сахар 5,5, прошла РЭГ. В заключении врач поставил: признаки ангиодистонии, в виде изменения тонуса сосудов каротидного бассейна, на фоне гипотонуса сосудов артерий распределения, при вазоспезме сосудов артерий сопротивления с обеих сторон и вертебрально-базилярной недостаточности,
сделала снимок шеи, поставили остеохондроз! В данное время назначили системы 10 дней диклофенак, витамин В6, и никотинку. 3 дня лечения немного есть улучшения, меньше стала кружится голова! Скажите, каков эффект при таком лечении, может что-нибудь надо добавить! И на долго ли поможет лечение! Не повторится ли вновь головокружение! Может надо дополнительно пройти анализы? Что посоветуйте? Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я бы еще порекомендовал массаж шоп, и мануальную терапию, а так же лфк. Если причина Вашего состояния в остеохондрозе, то этот комплекс поможет ее решить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!