ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И МРТ
№546104 головная боль и МРТ
Алена Жен., 34 лет. Москва
29.01.2012 16:54
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, МРТ головного мозга и сосудов: «...тромбоз левого поперечного венозного синуса...», «...расширение субарахноидального пространства, преимущественно в области подкорковых ядер...». МРТ производилось по поводу постоянных (уже шестой месяц) распирающих головных болей и болей в области глаз, начавшихся после перенесенного состояния с температурой 38-39, с сильнейшей головной болью, болью в области глаз, красными глазами, лимфоузлами на шее. Спасибо.

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Вероятно тромбоз синуса произошел в результате распространения инфекции из первичнго очага(верхняя половина лица, орбита). Диагноз подтверждён на мрт, данное состояние требует госпитализации в стационар, где проводится соответсвующее лечение.
Время создания: 30 Января 2012 00:47
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с доктором, необходима госпитализация.
Время создания: 30 Января 2012 14:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга Викторовна права, присоединяюсь к ее рекомендациям.
Время создания: 24 Августа 2019 15:58