МР КАРТИНА МАЛЬФОРМАЦИИ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1-2 ТИПА
№546434 МР картина мальформации Арнольда-Киари 1-2 типа
Алексей Муж., 38 лет. Белокуриха
30.01.2012 16:46
Меня беспокоит - шум в ушах, и где-то раз в полгода приступы головокружений, очень сильных - обычно это после долгой поездки или большой физ. нагрузки. Долго просто сидеть не могу 1 час макс. Лечили- массаж, танакан, бетасерк, упражнения. Приступы появились очень давно, - лет 6 назад. и лечение если и помагает, но приступы остаются. Головные боли, но не постоянно.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Если же данные приступы ничем не лечатся и "мешают" Вам жить, можно провести операцию по декомпресии задней черепной ямки. Скорее всего, это избавит Вас от головной боли.
Время создания: 31 Января 2012 17:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.
Время создания: 20 Августа 2019 11:44