НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ

№554044 неприятные ощущения в груди
Марина Жен., 30 лет. Санкт - Петербург
Здравствуйте!

Мне 29 лет. В январе 2012 была на больничном у неврапотолога. Диагноз острохондроз шейного отдела + вегетососудистая дистония. Колола уколы+ физиотерапия. Больно даже было голове, если вода при мытье попадала на голову. При этом присутствовала температура 37.0-37,2 и болела шея. Присутствовал или озноб или шеки и уши горели и давление несколько дней подряд падало до 100 на 50. (моя норма 110 на 70). После курса уколов температура стала 36.6 и признаки болезни исчезли. И спустя 2 недели я опять почувствовала повышение температуры (36.8 -37.2) + неприятные сдавливающие боли в груди и сложно дышать, не хватает воздуха и приходится постоянно зевать или глубоко хватать воздух ртом. Кашля нет, аппетит есть, вес не теряю. Сдавала анализ крови. Все показатели в норме. Лейкоциты 6,6 при этом СОЭ 20. Флюорографию легких делала меньше полгода назад - в норме. Скажите, пожалуйста, возможен ли какой-нибудь воспалительный процесс в легких при СОЭ -20? (У меня также с рождения есть хронический пилонефпит почки) или воспалительный процесс может быть в другом месте? Возможно ли эта паническая атака, так как я очень мнительная и начинаю капаться и искать себе болезни +очень нервная работа. (Перед флюорографием 4 месяца назад болели легкие, когда ждала результатов обследования, когда был результат хороший анализа - боль прошла).
Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Марина
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
СОЭ 20- высоковат, но для хронической патологии- вполне закономерно.
Я бы порекомендовал обратиться к психотерапевту, на предмет невроза. Думаю, основная причина Ваших переживаний в нем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так вполне может проявляться невротическое расстройство. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описаны невротические проявление, лечение соответственно у психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенная симптоматика, и обратиться к психотерапевту действительно стоит!