НИЗКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА.
№554692 Низкое расположение миндалин мозжечка.
татьяна Жен., 31 лет. с.нагайбаково,Бакалинский р-он.РБ
23.02.2012 13:47
очень сильно болит голова.обследовалась на мультиспиральной компьютерной томографии.заключение очаговой патологии вещества головного мозга не выявлено.низкое расположение миндалин мозжечка.пожайлуста расскажите всё об этом и возможно ли лечение.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Нужно обязательно сделать МРТ головного мозга. Это может быть аномалия Киари. Подробнее о заболевании здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 23 Февраля 2012 23:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на сколько ниже расположены?
Время создания: 26 Марта 2012 20:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите полное описание протокола МРТ-исследования.
Время создания: 11 Июля 2019 11:53