ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№554856 Прошу консультации
Алина Жен., 24 лет. Украина Лозовая
Здраствуйте!Мне 24 года, беспокоят частые приступы паники,заложенность ушей,головокружения ,бессоницы.Была на приеме у врача,направили на ээг.ЭЭГ- показало умеренные диффузные изменения с признаками дисфункции нижестволовых структур.РЭГ-изменение по дистолическому типу,затруднен венозный отток.ЭХО-без изменений .Врач ничего не ответил,только назначил ноофен,эскузан и при приступах-гидазепам. Скажите с эпилепсией нет ничего общего и стоит ли чего-то бояться.Диагноз-всд с ликворо венозной дисцирк.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина! Судя по описанию, Ваши проблемы имеют невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, по тем сведениям, которые Вы предоставили, эпилепсии не видно. Но по поводу всего остального, да, Вам следует обратиться к врачу психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Самым главным видом лечения при тревожных расстройствах является психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

На ЭЭГ у Вас норма. РЭГ и ЭХО – бессмысленные методы диагностики, они не нужны и ничего их заключение не значит. Необходимо лечение у психотерапевта. Не знаю, как в Лозовой, но в Харькове есть психотерапевты применяющие психотерапию.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия под наблюдением врача психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то так называемая "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Клиника этого псевдо-диагноза не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого псевдо-диагноза, попросту не существует сегодня в природе, а адекватные и грамотные врачи-специалисты, систематически повышающие свое образование, в обязательном порядке должны это знать!
На самом же деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. И в том случае, когда этот несуществующий диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться поскорее найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!