ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ В ГЛАЗАХ
№556089 головные боли и черные точки в глазах
mari Жен., 42 лет. россия москва
27.02.2012 15:44
Женщина,42 года,жалуется на головные боли и черные точки в глазах.Заключение окулиста-дальнозоркость+0.5.Окулист сказала что эти точки не от зрения!(??)
Провели магнитно-резонансную томографию.
Заключение-МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии.Арахноидальные изменения ликворокистозного характера.Вариант развития Виллизиева круга.Гипоплазия сегмента А1 левой ПМА.
Скажите пожалуйста,насколько это серьезно и опвсно.Женщина боится ,что это может привести к опухоли.Возможно ли это?
Что нужно делать и могут ли черные точки быть вызваны этими арахноидальными изменениями ликворокистозного характера?
Помогите пожалуйста.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 Данные МРТ – не говорят о болезни мозга. Данных за опухоль точно нет. Черные точки надо интерпретировать путем подробного расспроса, они не от арахноидальных изменений
Время создания: 27 Февраля 2012 23:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога
Время создания: 28 Февраля 2012 16:24
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с посещения невролога.
Время создания: 29 Февраля 2012 17:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это последствия ЧМТ. Нужно очно обратиться к врачу-неврологу.
Время создания: 02 Июля 2019 12:53