ОСТРАЯ БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ.
№559884 Острая боль в пояснице.
Евгения Жен., 36 лет. Россия Томск
09.03.2012 16:48
Женщина 36 лет. S- образное искревление позвоночника в детстве. Год назад началось онемение левой ноги при стоянии и иногда возникали болевые ощущения в области поясницы. Прошла курс массажа, онемение конечности исчезло. С месяц назад в транспорте в сидячем положении тряхнуло на кочке, возникла простреливающая боль в области поясницы, потемнело от боли в глазах. После этого возникли постоянные сильные боли в области поясницы, иногда простреливающие. Сделала МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника. Вот заключение : Дистрофические и остеосклеротические изменения поясничного отдела позвоночника с выпрямлением лордоза. Дисковая дегенирация с формированием циркулярных протрузий дисков L4-L5 и L5-S1 с дискорадикулярным конфликтом с двух сторон.Артроз дугоотросчатых суставов.Деформирующий спонделез IIстепени на уровне L4-S1 позвонков. Что делать дальше и вообще, чем это опасно?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рекомендую наблюдение невролога, лечение у мануального терапевта и лфк.
Время создания: 10 Марта 2012 00:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 11 Апреля 2012 23:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением занимается очный невролог.
Время создания: 24 Июня 2019 14:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:35