МР-КАРТИНА ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№571455 МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника
Руслан Муж., 31 лет. Россия Туймазы, Республики Башкортостан
09.04.2012 17:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что предпринять или куда обратиться? У моей мамы (51 год) после магнитно-резонансной томографии грудного отдела позвоночника , такое заключение: МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз); полисегментарных дорзальных протрузий Th2/3, Th3/4, Th4/5, дисков. Деформирующий спондилоз на уровне Th5-Th6, Th11-Th12 сегментов. Очаговые изменения тел Th3, Th7 позвонков (более вероятно гемангиолипомы), тела Th10 позвонка (более вероятно гемангиома). МРТ шейного отдела позвоночника: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной экструзии С6/7 диска, протрузиям дисков С3/4, С4/5, С5/6.
Соп.: Цереброваскулярное заболевание (астеросклероз прецеребральных и церебральных артерий). Хроническое нарешение мозгового кровоснабжения 1-2 степени, с вестибулоатактическим синдромом, субкомпенсация.
Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 1 степени с шумовым компонентом.
МРТ делали в г.Уфа Республиканской клинической болнице им.Г.Г. Куватова., там же проходила лечение .
Нервопотолог местны отказывается лечить, говорит что лечение может провоцировать увеличение гемангиомы. Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сформулируйте жалобы. Что Вашу маму беспокоит. Исходя из этого можно будет что то советовать.
Время создания: 09 Апреля 2012 21:57
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Физиолечение (кроме ультразвука и магитотерапии) нежелательно. Другие виды лечения не повлияют на гемангиому. Если Ваш лечащий невролог соблюдает осторожность, то можно ориентироваться на лечение, проведённое в стационаре (см. выписку), только корректировать длительность приёма и дозы. Можно обратиться и к др. неврологу.
Время создания: 10 Апреля 2012 13:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы.
Время создания: 08 Мая 2012 12:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предполагается комплексное консервативное лечение у невролога.
Время создания: 03 Мая 2019 19:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:45