МР-КАРТИНА ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№571455 МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника
Руслан Муж., 31 лет. Россия Туймазы, Республики Башкортостан
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что предпринять или куда обратиться? У моей мамы (51 год) после магнитно-резонансной томографии грудного отдела позвоночника , такое заключение: МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз); полисегментарных дорзальных протрузий Th2/3, Th3/4, Th4/5, дисков. Деформирующий спондилоз на уровне Th5-Th6, Th11-Th12 сегментов. Очаговые изменения тел Th3, Th7 позвонков (более вероятно гемангиолипомы), тела Th10 позвонка (более вероятно гемангиома). МРТ шейного отдела позвоночника: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной экструзии С6/7 диска, протрузиям дисков С3/4, С4/5, С5/6.
Соп.: Цереброваскулярное заболевание (астеросклероз прецеребральных и церебральных артерий). Хроническое нарешение мозгового кровоснабжения 1-2 степени, с вестибулоатактическим синдромом, субкомпенсация.
Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 1 степени с шумовым компонентом.
МРТ делали в г.Уфа Республиканской клинической болнице им.Г.Г. Куватова., там же проходила лечение .
Нервопотолог местны отказывается лечить, говорит что лечение может провоцировать увеличение гемангиомы. Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сформулируйте жалобы. Что Вашу маму беспокоит. Исходя из этого можно будет что то советовать.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Физиолечение (кроме ультразвука и магитотерапии) нежелательно. Другие виды лечения не повлияют на гемангиому. Если Ваш лечащий невролог соблюдает осторожность, то можно ориентироваться на лечение, проведённое в стационаре (см. выписку), только корректировать длительность приёма и дозы. Можно обратиться и к др. неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предполагается комплексное консервативное лечение у невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение