МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№575888 МРТ Головного мозга
Глеб Муж., 21 лет. Россия Краснодар
23.04.2012 20:16
Добрый день. Симптомы: напряжение в голове, в носу напряжение, как будто наливается кровью, потом идет кровь из носа, и становится легче. Бывает ощущение потери сознания секунды на 1-2. Панические атаки, учащенное сердцебиение. Онемение рук и ног. МРТ головного мозга результат: МР-картина одиночного мелкого очага, более вероятно, дистрофического генеза в островке правой гемисферы головного мозга. МР-признаки небольшой кисты в структуре шишковидной железы. Врач поставил диагноз: хроническая головная боль напряженного типа, депрессия. Лечение: ноопепт, омарон. После принятия таблеток, онемение конечностей стало еще сильнее, на ежедневной основе. Подскажите пожалуйста, какие еще анализы надо сдать? Анализ крови в норме. Что может влиять на онемение конечностей?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Контроль артериального давления, консультация эндокринолога,при необходимости - психотерапевта.
Время создания: 25 Апреля 2012 12:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные на МРТ головного мозга изменения не связаны с описанными симптомами,
контроль артериального давления, при повышении подбор гипотензивных препаратов.
учитывая онемение конечностей выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 25 Апреля 2012 22:04
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Время создания: 30 Апреля 2012 12:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечащим врачом должен быть именно психотерапевт, а не невролог.
Время создания: 21 Апреля 2019 11:45