РЕТРОЛИСТЕЗ

№582210 РЕТРОЛИСТЕЗ
Антон Муж., 40 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Я много лет занимался плаванием, последние годы прекратил занятия! И все чаще после длительной ходьбы появляются боли в правой части пояснице которые отдают в правую ногу. В течении 3-х дней покоя боль проходит. Скажите, что является причиной моих болей, ретролистез или маленькая грыжа? Вот результаты рентгена поясничного отдела. ФОРМА, РАЗМЕРЫ, И СТРУКТУРА КОСТНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ. ВЕРТИКАЛЬНАЯ ОСЬ НЕ ИЗМЕНЕНА. ПОЯСНИЧНЫЙ ЛОРДОЗ СГЛАЖЕН. ВЫСОТА ТЕЛ И НОЖКИ ДУЖЕК НЕ ИЗМЕНЕНЫ. НЕРЕЗКО СНИЖЕНА ВЫСОТА МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ СЕГМЕНТАХ L4-S1. ЗАМЫКАТЕЛЬНЫЕ ПЛАСТИНЫ СКЛЕРОЗИРОВАНЫ. СКОШЕНЫ ПЕРЕДНЕ-ВЕРХНИЕ УГЛЫ L3-L5. ПАТОЛОГИЧЕСКОГО СМЕЩЕНИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНО. ЛЕСТНИЧНЫЙ РЕТРОЛИСТЕЗ НА УРОВНЕ L4-L5 ДО 2 ММ. SPINA BIFIDA POSTERIOR S1. Заключение МРТ диагностики - МР КАРТИНА МЕДИАННОЙ ГРЫЖИ ДИСКА L4-L5 ДО 2 ММ. ПРОТРУЗИИ ДИСКА L5-S1. СПОНДИЛОАРТРОЗ.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Антон, в протоколе МРТ дано описание 5 проблем, каждая из которых может вызвать боли в пояснице отдающие в ногу.

Может быть пора уже лечиться, а не заниматься пустой перепиской?

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту, займитесь лфк. При отсутствии противопоказаний можно массаж.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано консервативное и комплексное лечение, под контролем очного невролога.