ГЛАЗНАЯ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№583808 Глазная и головная боль
Евгений Муж., 15 лет. Россия Челябинск
20.05.2012 14:59
Жалуюсь уже 1 год на сильную головную и ужасную глазную боль в основном в правой части головы.Глаза проверил-в норме.Невролог куда только не направлял и сейчас отправил на томографию и написали в Заключении:
По МР-картинке больше данных за ликворную кисту правой височной области.Отек слизистой фронтальной пазухи,клеток решетчатого лабиринта.И что делать?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Евгений, пожалуйста чётко опишите как начались Ваши боли (что им предшествовало?), каков их характер, время и условия появления. Какие ещё симптомы сопровождают эти боли?
Выложите здесь результаты всех обследований что Вы уже прошли, в том числе снимки МРТ.
Вместе с этим стоит проконсультироваться с ЛОРом на предмет синусита.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
doctor-uv@mail.ru
Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Время создания: 20 Мая 2012 19:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта, просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 01 Апреля 2019 10:27