СУБТЕНТОРИАЛЬНАЯ КИСТА

№585269 субтенториальная киста
Влад Муж., 19 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте мне недавним обследование от военкомата выяснялась при мрт что у меня субтенториальная киста при этом ничего не сказали что мне с ней делать дальше. У меня частые головные боли начинаются от левого глазного яблока отдаются в виски по «дуге». После лечение мне стало чуть легче боли стали не столь частые но все же остались. Стоит ли что нибудь делать с кистой? в заключение да же не написали ее размеры(Диагноз поставили: ХВБН 2 степени, смешанная гидроцефалия, пальпация паравертебральных точек, снижен поток в правой позвоночной артерии, гидроцефалия 1 степени)
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Без очного осмотра и оценки Ваших документов ответить вряд ли возможно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Надо понаблюдать. Если не имеет склонности к росту, то и трогать не надо. Очно проконсультируйтесь у нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если это врожденное образование, то лечения не требует, при отсутствии роста. В случае роста, будет показано оперативное лечение.