ОНЕМЕЛИ ПАЛЬЦЫ РУКИ

№590355 онемели пальцы руки
Алина Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте, уважаемый доктор. Неделю назад я лежала на сохранении в больнице. Там мне кололи в вену аскорбиновую кислоту. В один день, после очередного укола (медсестра долго не могла найти вену и сделала больно руке) , спустя час у меня онемел мизинец, безымянный палец и половина ладони под пальцами, на той руке где не могли найти вену. Прошла уже неделя, а онемение так и не проходит. Скажите пожалуйста что мне делать и к какому врачу обратиться. Спасибо.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
возможно возникла постьинкционная невропатия локтевого или срединного нерва. или так называемая компресионная ишемическая невропатия - необходимо провести ЕНМГ и осмотр невропатолога
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алина!

Это, судя по всему,
нейропатия локтевого нерва. Сдавление нерва происходит, чаще  всего, на уровне локтя. Провоцирующими
факторами могут быть беременность, сопровождающаяся нормальным физиологическим
отеком тканей,  работа на компьютере, вынужденное
положение руки во время инъекций и капельниц, травма локтя.

Вероятность повреждения локтевого нерва от самой иглы для внутривенной инъекции
равна нулевой.

Рекомендую посетить невропатолога.

Полагаю,  нижеследующих рекомендаций будет достаточно:

1.         Избегать
сгибания руки в локтевом суставе.

2.         Не опираться
на локоть.

3.         Рекомендую
на ночь аккуратно прибинтовывать к руке сложенное полотенце или подушечку,
таком образом, чтобы препятствовать сгибанию верхней конечности в локтевом
суставе.

4.         Желательно
прекратить работу на компьютере.    Желаю беспроблемной беременности и благополучных родов.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к неврологу.

Медсестра не могла повредить локтевой нерв (именно он даёт чувствительность на мизинец), топография локтевого сгиба такова, что нерв проходит далеко от вены, куда обычно вводят лекарство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результаты ЭНМГ верхних конечностей есть у вас?