СЫН.4 ГОДА,ПРОЯВЛЯЕТ АГРЕССИЮ ,ДЕРЕТСЯ,РУГАЕТСЯ,ПОРОЙ ИСТЕРИКИ

№590991 сын.4 года,проявляет агрессию ,дерется,ругается,порой истерики
анастасия Жен., 28 лет. россия красноярск
дома между родственниками был длительный конфликт,ребенок 4 года стал,нервным ,постоянные запреты в проявлении самостоятельности,скандалы в его присутствии,я уехала с сыном,создала максимально спокойную обстановку,если ребята по старше ему отказывают в игре,он может от обиды подраться,что делать,может какие успокоительные помогут?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анастасия, решение вопросов по назначению успокоительных препаратов 4-летнему ребенку нужно решать не в интернете, а в кабинете врача: детского психиатра или детского невролога!!!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
очень важно осмотреть ребенка, необходима консультация детского невролога или психиатра, невозможно делать такие назначения, без предварительного осмотра
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут
быть сделаны. Начните с осмотра психолога или невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка, и для подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем же конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - детским врачом-психиатром (или психотерапевтом). Оно поможет специалисту не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!