КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

№591407 Консультация невролога
Галина Жен., 45 лет. Россия Балашиха
Добрый день!
Меня зовут Галиной, 45 лет, мне нужна консультация и рекомендации невролога.
«Праздничные» выходные провела на грядках - пропалывала огород. Поза - вприсядку, иногда внаклон. На след день сильно болели мышцы, но я в юности занималась спортом, эта боль хорошо мне известна и даже приятна. Но в четверг характер боли на правой ноге изменился - появились судороги на задней поверхносмти бедра, под коленкой буквально мышечный комок. С трудом делала самомассаж, немного помогало, но малейшее неловкое движение - и всё заново. Сесть на корточки не могу, наклониться тоже, практически не сплю. Сильная боль и судорога. Что с этим делать? Я раньше не была подвержена судорогам, только в период беременности 22 года назад, больше не помню.
Подскажите, как можно облегчить моё состояние, что предпринять, т. к. проблема ходить на работу и заниматься домашним хозяйством. Заранее благодарю. Галина
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо ургентно провести обследование, в первую очередь рентгенографию поясничного отдела позвоночника, предпочтительней МРТ поясничного отдела, конечно прежде чем назначать лечение необходимо вас осмотреть , провести неврологический осмотр, и после дополнительных обследований возможно уточнения диагноза и назначения лечения, поскольку такие жолобы могут возникать при различных заболеваниях
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходим очный осмотр невролога.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Срочно выполните МРТ поясничного отдела позвоночника и обратитесь к неврологу или нейрохирургу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!