СОТРЯСЕНИЕ

№593619 сотрясение
ольга Жен., 33 лет. первоуральск
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, консультацию. у меня необычная ситуация. при резком повороте головы произошло сотрясение головного мозга.двоило в глазах, перекосило лицо.сознание не теряла, появилась спутанность сознания, болела очень голова, объяснить ничего не могла, в глазах все искарежило, стало плохо с памятью. исправляла мне голову местная целительница. состояние немного улучшилось. осталось небольшое двоение в глазах, дискомфорт в голове справа, как будто чтото зацепилось и мешает, чувство провалености правого глаза. головные боли справа редко, головокружение. Ухудшилось немного зрение.Делала МРТ- диагноз мозговая атрофия.Еще у меня рассеяный склероз, при обращении к врачам все списывают на него, я с ними не согласна.Лежала в стационаре, лечусь дома - лучше не стает(церетон,мексидол,глицин, церепро,витамины В6,В12,В1....). Прошло уже 4 месяца.Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, какое обследование еще можно сделать, какое лечение провести. Спасибо за понимание.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

При резком повороте головы сотрясения не может быть.
Посетите невролога и обсудите потребность настоящего лечения от РС.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Сотрясение бывает при травме. Удариться о воздух невозможно. Обратитесь к грамотному неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ольга, опишите ситуацию травмы при повороте головы.

Пожалуйста расскажите, как давно у Вас есть РС и как он начался.

Мне это интересно, я пишу кандидатскую на эту тему.

Можете звонить мне в Скайпе на doctor-uv

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее здоровья!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо все же повторно обратиться к нейрохирургу, именно нейрохирург решает вопрос сотресения мозга как вида ЧМТ или ставит вопрос о тяжести черепно- мозговой травме, возможно нейрохирург этот вопрос по другому расценит,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключено. Сотрясение бывает только от ударов.