РЕНТГЕН ЧЕРЕПА

№593645 Рентген черепа
Любинская Елена Жен., 33 лет. Россия Орел
Здравствуйте!

Заключение рентгенологического исследования черепа в 2010г. - лобный гиперостоз. Обследование было назначено в связи с болью в правом глазу, причину так и не установили.

В этом году - венечный шов частично синостозирован, выражена борозда поперечного синуса, справа косвенные признаки гипертензии, венечный краниостеноз. Обследование было назначено в связи с длительным субфебрилитетом (проверяли турецкое седло-N).
Скажите пожалуйста, возможны ли такие изменения за 2 года и о чем вообще говорят эти заключения?
Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Елена, чтобы точно ответить на Ваш вопрос желательно Вас видеть. Изменения рентгеновской картины за 2 года возможны.
Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.
От Орла до Москвы не так далеко, было бы желание лечиться.

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Все в пользу того, что рентген черепа и тогда и сейчас был
сделан необоснованно. Ничего значимого в
описании нет, такое описание пишется на норму. Диагностический поиск по поводу
субфебрилитета в руках терапевта.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходим осмотр невропатолога, и возможно повторить рентегнографию черепа или КТ компьютерную томографию головного мозга в режиме визуализации краниографии
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
К сожалению, рентгеновские снимки малоинформативны. Показано выполнение КТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет только КТ черепа!